1

Тема: Упрощенный (лайт версия) виджет.

Hacker0777, а можно сделать упрощенную версию виджета, включающую в себя только:
- яндекс программу (настраиваемую для аналоговых и цифровых каналов)
- яндекс (или иной серсивис) погоду
- часы
- папку (синхронизируемую локально, самим пользователем) с "избранным" (нетплей ссылки)

Виджет от Дарка  в последнее время сильно пухнет функционалом (и соответственно - ошибками), которым лично я (а судя по всему я не одинок в этом вопросе) практически не пользуюсь..
Может путь будет некая лайт версия, для тех кому другого функционала не нужно :) ? Детский и женский пользователь у меня банально пугается (если на пульте случайно нажали "что-то не то") этого огромного числа строчек в настройках/переходах/меню/подменю...

Для продвинутых пользователей - полная версия с самыми последними "наворотами"..

2

Re: Упрощенный (лайт версия) виджет.

трудно будет фиксить баги в обеих версиях параллельно. для лайт версии легко настраивается главное меню, можно оставить всего два пункта :)

Samsung UE55D7000/UE55H8000/UE55F9080/UE65F9090/SEK-2500/SEK-3500

3

Re: Упрощенный (лайт версия) виджет.

А там должны быть баги? :)
Виджет по функционалу минимален, дорабатывать (поддерживать) его вряд-ли придется (по крайней мере часто). Наращивать или менять в нем функционал не требуется - он фиксирован.
Грузить "огромный" видеть и пользоваться от него две функции не совсем логично, на мой взгляд..
Это как установить видовс 8 профессионал 64 бит для того чтобы на нем запускать только "Минера" и калькулятор. Там тоже можно "настроить" и убрать с глаз все лишнее, но зачем... :)
В целом меня устраивали и ранние версии виджета от дарка, но он своей политикой (часовыми закладками, когда виджет перестает работать на ровном месте) вынужден обновляться и с каждым разом грузить все большего "монстра" с ненужным мне функционалом, да еще с какими-то стремными посылами типа похерю все железо и все харды (кто его знает что он там на тыкал в код, что ему там стало доступно в моем РС, телевизоре или в домашней сети)...

Поэтому и хочется иметь простой и легкий виджет без всяких бэкдоров и таймеров самоуничтожения :)
Думаю, что вы меня понимаете о чем я... :) Очень надеюсь, что у вас все же изменится мнение по этому вопросу и вы сможете создать такой виджет (лучше даже если он будет не на базе или с минимальными включениями дарковского кода). Вся надежда на вас!

4

Re: Упрощенный (лайт версия) виджет.

Для программы в своё время был Yaschedule от Фиокома. Жаль он бросил его.

UED6530

5

Re: Упрощенный (лайт версия) виджет.

Полностью поддерживаю vagonet, но думаю пока некому этим заняться.
в принципе вариант с убиранием лишнего из меню тоже норм!

Samsung UE46ES7207U